Direktion

Direktor: Joachim Becker

Stellvertretender Direktor: Prof. Dr. Murad Erdemir

Direktionsassistentin und Sekretariat Justiziariat: Sarah Wulff

Gremienbüro: Elke Bublitz

Bereich I: Grundsatz, Recht, Telemedien, Technik und Verwaltung

Leitung, Grundsatz: N.N.

Justiziar: Prof. Dr. Murad Erdemir

Referent für Verwaltung, Finanzen und Personal: Hans-Achim Gutke

Referent für Technik: Rainer Rabe

Referent für Recht und Telemedienaufsicht: Mattias Mann

Sachbearbeiterin für Telemedienaufsicht: Jana Wunderlich

Sachbearbeiterinnen für Verwaltung und Finanzen: Nadine Florin, Marlies Prasser und Stefanie Schmidt

Empfang/Büroassistenz: Anette Wilcke

Raumpflege und Sitzungsdienst: Petra Cornelius

Bereich II: Programme, nichtkommerzieller lokaler Hörfunk, Medienkompetenz, Medienwirtschaft, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Leitung, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit: Annette Schriefers

Referent für Programme, Forschung und NKL: Michael Fingerling

Referentin für Medienkompetenz und Medienwirtschaft: Sandra Bischoff

Referentin/Projektmitarbeit Medienkompetenz und Medienwirtschaft: Sarah Gumz

Juristische Referentin in Programmfragen: Julia Blum

Sachbearbeiterin für Medienkompetenz und Medienwirtschaft: Sabine Wrabletz

Sachbearbeiter/in für Programme und Öffentlichkeitsarbeit: Annika Schulz, Christoph Reuter

Sachbearbeiterin für NKL und MOKs: Jutta Kaufmann

Sachbearbeiterin IT und Öffentlichkeitsarbeit: Bianka Erdemir 

Sachbearbeiter Medienkompetenz: Mathias Krust

Büroassistenz: Carina Lattus und Anke Sattler

Bereich III: Medienprojektzentren Offener Kanal

Medienprojektzentrum Offener Kanal Kassel:

Leitung: Armin Ruda

Medientrainer: Daphnis Georghiou, Sibylle Roth, Jörg Ruckel und Frank Weiershäuser

Mediengestalterin Bild und Ton: Christina Ecknigk

Raumpflege: Petra Gernand  

 

Medienprojektzentrum Offener Kanal Gießen:

Leitung: Wilhelm Behle

Medientrainer: Jens Friedrich, Markus Immel und Andreas Zollenkopf

Disponentin: Anja Wehrum

 

Medienprojektzentrum Offener Kanal Rhein-Main:

Leitung: Nadine Tepe

Medientrainer: Katja EsterEsther Kuhn, Peter Mattes, Michael Serr und Sabine Westerhoff-Schroer

Disponentin: Isabelle Hansen

 

Medienprojektzentrum Offener Kanal Fulda:

Leitung: Rolf Strohmann

Medientrainer: Volker Fischer, Miriam Hartlaub und Andreas Rickert-Lützen

Disponentin: Martina Schwarz